TERRA MOBILE 1500P
15.6″ FHD (1920×1080) Non-Glare 16:9 LED-Display
AMD Ryzen™ 5 7430U Prozessor (16 MB Cache, bis zu 4.30 GHz)
1x 16GB DDR4 SO-DIMM (1x Sockel frei),
500 GB SATA-SSD, AMD Radeon™ Graphics,
Bluetooth, WLAN 802.11 a/b/g/n/ac,
1x USB 3.2 Gen 1 Type A, 1 x USB 3.2 Gen 2 Type C, 2x USB 2.0,
HDMI, LAN 10/100/1000
Headphone/Microphone, micro SD-Cardreader,
Webcam, DC-IN (19V), Kensington-Lock,
LTE vorbereitet, Netzteil 65W, Akku 36Wh,
Windows 11 Home
6 Monate Garantie auf Akku
Größe: 360 x 240 x 19.9 mm / Gewicht: 1.6 Kg
- Hersteller: Wortmann AG
- H-Artikel-Nr: 1220819
- EAN: 4039407083589
| Allgemein | |
| Prozessor | AMD Ryzen™ 5 7430U Prozessor (16 MB Cache, bis zu 4.30 GHz) |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Software | |
| vorinstallierte Software | 1 Monat Testversion für neue Microsoft® 365 Kunden. |
| Bildschirm | |
| Displaygröße | 39.6 cm ( 15.6″ ) |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 |
| Display-Typ | Non Glare |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen 5 |
| Anzahl Prozessorkerne | Hexa-Core |
| Speicher | |
| Speicherkapazität | 16 GB |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4 RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 2 Sockel, 1 x davon frei |
| Grafik | |
| Grafikkarte | AMD Radeon™ Graphics |
| Optisches Laufwerk | |
| Optisches Laufwerk – Typ | Keine(r) |
| Leistungen | |
| Serie | Home |
| Netzwerk | |
| Bluetooth | 5.3 |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E AX210 |
| Mobilfunkstandards | LTE-aufrüstbar (eSIM fähig) |
| Schnittstelle | Gigabit Ethernet |
| Speichermedium | |
| Integrierter Kartenleser | 6-in-1 |
| SSD Schnittstelle | PCIe (NVMe) |
| SSD Speicherkapazität | 500 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 1 x M.2 2280 SSD, SATA/PCIe Gen3x4 Interface 1 x SATA Interface ( 7mm HDD/SSD ) |
| Gesamtspeicherkapazität | 500 GB |
| Technische Details | |
| Lokalisation | Deutschland / Deutsch |
| Beleuchtete Tastatur | ja |
| Lieferumfang | |
| Zubehör im Lieferumfang | Netzteil, Stromkabel |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe | 1.99 cm |
| Breite | 36 cm |
| Tiefe | 23.9 cm |
| Gewicht | 1.6 kg |
| Akku/Batterie | |
| Akku (Batteriebetriebsdauer – Batterietechnologie) | 6 h – Lithium-Ionen (36Wh) (6 Monate Garantie auf Akku) |
| Sonstige Funktionen | |
| Schnittstelle | 1 x USB 3.2 Type A (Gen 1) 1 x USB 3.2 Type C (Gen 2) 2 x USB 2.0 Type A 1 x HDMI 1.4b microSD Cardreader LAN Headphone/Microphone |
| Design | |
| Produktfarbe | Dunkelsilber |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Sicherheit | |
| Sicherheit Eigenschaften | TPM 2.0 |
| Kamera | |
| Integrierte Kamera | Ja |
| Hauptkamera-Auflösung | 1 Megapixel |
| Hinweise | |
| Zusatzinformationen | Dockingstationanschluss über USB-C (Bilddarstellung: Ja / Ladefunktion: Ja) |
























![TERRA Keyboard 1500 Corded [DE] USB black Copilot QWERTZ, 105 Tasten, kabelgebunden, 1,80m](https://pc-seller.de/wp-content/uploads/2025/09/terra_keyboard_1500_corded__de__usb_black_copilot_qwertz_105_tasten_kabelgebunden_180m_2810714-200x243.jpg)



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.