Scanner PLUSTEK OpticFilm 8100
- Hersteller: Plustek
- H-Artikel-Nr: 0225
- EAN: 4042485365324
- Produktdatenblatt
- Herstellerbeschreibung
| Produktbeschreibung | Plustek OpticFilm 8100 – Filmscanner (35 mm) – Desktop-Gerät – USB 2.0 |
| Gerätetyp | Filmscanner (35 mm) – Desktop-Gerät |
| Schnittstellentyp | USB 2.0 |
| Scansensor-Typ | CCD |
| Lichtquelle | LED |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | Film 135 (35 mm) |
| Eingabetyp | Farbe |
| Graustufen/Farbtiefe | 48-Bit-Farbe |
| Optische Auflösung | 7200 dpi x 7200 dpi |
| Max. Dokumentgröße | 36.8 mm x 25.4 mm |
| Unterstützter Dokumenttyp | Diapositive, Folie / Film |
| Systemanforderungen | Apple MacOS X 10.6, Microsoft Windows Vista / XP / 7, Apple MacOS X 10.5, Apple MacOS X Lion 10.7 |
| Microsoft Zertifizierung | Compatible with Windows 7 |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 12 cm x 27.2 cm x 11.9 cm |
| Gewicht | 1.6 kg |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.