LENOVO ThinkStation P3 Ultra Gen 2 30J5 Ultra 9 285 64GB 1TB W11P
- Hersteller: Lenovo
- H-Artikel-Nr: 30J50024GE
- EAN: 0198157880399
- Produktdatenblatt
- Herstellerbeschreibung
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkStation P3 Ultra Gen 2 – MT – Core Ultra 9 285 – vPro Enterprise – 64 GB – SSD 1 TB – Deutsch |
| Typ | Workstation – MT |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support |
| Plattform-Technologie | Intel vPro Enterprise |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Prozessor | 1 x Intel Core Ultra 9 (Serie 2) 285 (bis zu 5.6 GHz, (24 Kerne) |
| Prozessorsockel | FCLGA1851 Sockel |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost – bis zu 13 TOPS |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Cache pro Prozessor | 36 MB |
| RAM | 64 GB (installiert) / 128 GB (Max) – DDR5 SDRAM – non-ECC |
| Massenspeicher-Controller | NVMe; SATA |
| Festplatte | SSD 1 TB – PCI Express 4.0 x4 – M.2 2280 – TCG Opal Encryption, NVM Express (NVMe), Performance |
| Optischer Speicher | Kein optisches Laufwerk |
| Multi-GPU-Konfiguration | 1 einzelne GPU-Karte/integrierte GPU |
| Grafik-Controller | NVIDIA RTX 2000 Ada / Intel Graphics |
| Videospeicher | 16 GB |
| Netzwerk | 1GbE |
| Tastatur | Deutsch |
| Stromversorgung | (50/60 Hz) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Software inbegriffen | Lenovo AI Now |
| Farbe | Business Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 8.7 cm x 22.3 cm x 20.2 cm |
| Gewicht | 3.6 kg |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Umweltschutzstandards | TCO-zertifiziert, Generation 10, für Desktop-PCs |
| Herstellergarantie | Basisgarantie – 3 Jahre – Vor-Ort ¦ Verlängerte Garantie – 1 Jahr – Vor-Ort – Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag |







Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.