BROTHER HL-L8240CDW
- Hersteller: Brother
- H-Artikel-Nr: HLL8240CDWRE1
- EAN: 4977766823845
- Produktdatenblatt
- Herstellerbeschreibung
| Produktbeschreibung | Brother HL-L8240CDW – Drucker – Farbe – LED |
| Druckertyp | Arbeitsgruppendrucker – LED – Farbe |
| Gewicht | 16.8 kg |
| Mediengrößenklasse | A4/Legal |
| Max. Mediengröße | Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) |
| Minimale Mediengröße (Angepasst) | 76.2 mm x 116 mm |
| Max. Mediengröße (angepasst) | 216 mm x 356 mm |
| Druckgeschwindigkeit | Bis zu 30 Seiten/Min. – s/w – A4 (210 x 297 mm) ¦ Bis zu 30 Seiten/Min. – Farbe – A4 (210 x 297 mm) ¦ Bis zu 12 ipm – s/w-Duplex – A4 (210 x 297 mm) ¦ Bis zu 12 ipm – Farbe Duplex – A4 (210 x 297 mm) |
| Max. Auflösung (S/W) | 600 x 600 dpi |
| Max. Auflösung Klasse (S/W) | 600 x 600 dpi |
| Automatisch beidseitig | Ja |
| Schnittstelle | Gigabit LAN, Wi-Fi(n), USB 2.0, NFC |
| Größe des Voranzeige-Displays | 6.8 cm |
| RAM Installiert (Max.) | 512 MB |
| Druckersprache | PDF 1.7, JPEG, TIFF, PCL 5E, PCL 5C, PCL 6, PCL XL 3.0, BR-Script3 |
| Barcodes | Codabar, Code 128, Code 39, Code 93, EAN-128, EAN-13, EAN-8, FIM, GS1 DataBar, Interleaved 2 von 5, ISBN, MSI, Postnet, UPC-A, UPC-E, US Postnet |
| Medientyp | Normalpapier, dünnes Papier, dickes Papier, Recycling-Papier, Bondpapier, Etiketten, Briefumschläge, glänzendes Papier |
| Gesamte Medienkapazität | 250 Blätter |
| Medienhandhabung | 250-Blatt-Zuführung, 30-Blatt-Universalzuführung |
| Empfohlenes monatliches Volumen | Up to 4000 pages |
| Netzwerk | Druckserver |
| Stromversorgung | Wechselstrom 220-240 V |
| Systemanforderungen | Windows 11, Linux, Apple MacOS, Google Chrome OS |
| Herstellergarantie | 2 Jahre Garantie |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 39.9 cm x 44.6 cm x 27.4 cm |
























Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.