BLUECHIP BUSINESSline Workstation WS3301 Ryzen Threadripper PRO 7965WX 32GB 1TB W11P
- Hersteller: Bluechip
- H-Artikel-Nr: 850558
- EAN: 4250749707883
- Produktdatenblatt
- Herstellerbeschreibung
| Produktbeschreibung | bluechip BUSINESSline Workstation WS3301 – Tower – Ryzen ThreadRipper PRO 7965WX 4.2 GHz – 32 GB – SSD 1 TB |
| Typ | Workstation – Tower |
| Prozessor | 1 x AMD Ryzen ThreadRipper PRO 7965WX / 4.2 GHz (bis zu 5.3 GHz, (24 Kerne) |
| Prozessorsockel | Socket sTR5 |
| Wichtigste Prozessormerkmale | AMD EXPO-Technologie |
| Cache-Speicher | 128 MB |
| Cache pro Prozessor | 128 MB |
| RAM | 32 GB (installiert) / 2 TB (Max) – DDR5 SDRAM |
| Massenspeicher-Controller | (SATA 6Gb/s) |
| Festplatte | SSD 1 TB – PCI Express 4.0 x4 – NVM Express (NVMe) |
| Optischer Speicher | Kein optisches Laufwerk |
| Grafik-Controller | NVIDIA Quadro RTX A4000 |
| Videospeicher | 16 GB GDDR6 SDRAM |
| Audioausgang | 7.1 Channel Surround |
| Netzwerk | 1GbE, 10GbE, 2.5GbE |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 24 cm x 64.6 cm x 56.6 cm |
| Herstellergarantie | Begrenzte Garantie – 3 Jahre – Bring-In |



![TERRA TYPE COVER PAD 1162W [DE]](https://pc-seller.de/wp-content/uploads/2026/02/terra_type_cover_pad_1162__uk__1480120-200x243.jpg)





![TERRA Keyboard 1500 Corded [DE] USB black Copilot QWERTZ, 105 Tasten, kabelgebunden, 1,80m](https://pc-seller.de/wp-content/uploads/2025/09/terra_keyboard_1500_corded__de__usb_black_copilot_qwertz_105_tasten_kabelgebunden_180m_2810714-200x243.jpg)

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.