AVISION FB2380E A4 Buchscanner
- Hersteller: Avision
- H-Artikel-Nr: 000-1135-02G
- EAN: 4713494654050
- Produktdatenblatt
- Herstellerbeschreibung
| Produktbeschreibung | Avision FB2380E – Flachbettscanner – Desktop-Gerät – USB 3.2 Gen 1×1 |
| Gerätetyp | Flachbettscanner – Desktop-Gerät |
| Schnittstellentyp | USB 3.2 Gen 1×1 |
| Scansensor-Typ | CCD |
| Lichtquelle | LED |
| Zusatzfunktionen | Scannen-an-Cloud |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 216 x 297 mm |
| Max. Tastweite | 8.5″ |
| Eingabetyp | Farbe |
| Graustufen/Farbtiefe | 16-Bit (64K Graustufen) / 48-Bit-Farbe |
| Graustufen/Farbtiefe (extern) | 8 Bit (256 Graufstufen) / 24 Bit (16,7 Millionen Farben) |
| Optische Auflösung | 600 dpi x 600 dpi |
| Interpolierte Auflösung | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Scangeschwindigkeit | 2 Sek./Scan |
| Max. Dokumentgröße | 216 mm x 297 mm |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier, ID-Karte, Foto, Visitenkarte |
| Kapazität | 2500 Scanvorgänge/Tag |
| Systemanforderungen | Apple macOS 10.12 – 10.15, Apple macOS 11, Apple macOS 12, Apple macOS 13, Apple macOS 14, Debian, Fedora, openSUSE, Ubuntu, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Microsoft Windows Server 2022, Microsoft Windows Server 2025 |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 48 cm x 28.8 cm x 11.5 cm |
| Gewicht | 4.8 kg |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.