ACER Predator Helios Neo 16S AI OLED PHN16S-71-79LS 40,6cm (16″) Ultra 7 255HX 16GB 1TB W11
- Hersteller: Acer
- H-Artikel-Nr: NH.QX9EG.001
- EAN: 4711474535825
- Produktdatenblatt
- Herstellerbeschreibung
| Produktbeschreibung | Acer Predator Helios Neo 16S AI PHN16S-71 – 40.6 cm (16″) – Core Ultra 9 275HX – 16 GB RAM – 1.024 TB SSD – Deutsch |
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Win 11 Home |
| Prozessor | Intel Core Ultra 9 (Serie 2) – 275HX / 2.7 GHz, bis zu 5.4 GHz / 36 MB Cache |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost – bis zu 13 TOPS |
| Arbeitsspeicher | 16 GB DDR5 (2 x 8 GB) |
| Speicherkapazität | 1.024 TB SSD – NVMe |
| Bildschirm | 40.6 cm (16″) OLED 2560 x 1600 / WQXGA @ 240 Hz |
| Grafik | NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel Graphics – bis zu 8 TOPS |
| Videospeicher | 8 GB GDDR7 SDRAM |
| Gaming | Ja |
| Tastatur | Deutsch |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja (RGB) |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Netzwerk | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.4, 5 Gigabit Ethernet |
| Batterie | Bis zu 6.5 Stunden |
| Farbe | Tiefschwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.678 cm x 27.55 cm x 1.897 cm |
| Gewicht | 2.3 kg |
| Lokalisierung | Region: Deutschland |
| Umweltschutzstandards | TCO-zertifiziert, Generation 10, für Notebooks |
| Spezifische Absorptionsrate (SAR) | 1.14 W/kg (head) ¦ 1.14 W/kg (body) ¦ 1.14 W/kg (Glied) |
| Herstellergarantie | Begrenzte Garantie – 2 Jahre – Pick-Up & Return ¦ International Travelers-Garantie – 1 Jahr |



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.