ACER Nitro 18 AI AN18-61-R698 45,7cm (18″) Ryzen AI 7 350 16GB 1TB W11
- Hersteller: Acer
- H-Artikel-Nr: NH.QY6EG.005
- EAN: 4711474650115
- Produktdatenblatt
- Herstellerbeschreibung
| Produktbeschreibung | Acer Nitro 18 AI AN18-61 – 45.7 cm (18″) – Ryzen AI 7 350 – 16 GB RAM – 1.024 TB SSD – Deutsch |
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Win 11 Home |
| Prozessor | AMD Ryzen AI 7 350 / 2 GHz, bis zu 5 GHz / 16 MB Cache |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | AMD Ryzen AI – bis zu 50 SPITZEN |
| Arbeitsspeicher | 16 GB DDR5 (1 x 16 GB) |
| Speicherkapazität | 1.024 TB SSD – NVMe |
| Bildschirm | 45.7 cm (18″) 2560 x 1600 / WQXGA @ 165 Hz – matt |
| Grafik | NVIDIA GeForce RTX 5060 / AMD Radeon 860M |
| Videospeicher | 8 GB GDDR7 SDRAM |
| Gaming | Ja |
| Tastatur | Deutsch |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja (RGB) |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Copilot+ PC | Yes |
| Netzwerk | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.4, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Batterie | Bis zu 8 Stunden |
| Farbe | Obsidian Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 40.09 cm x 31.03 cm x 2.49 cm |
| Gewicht | 3.1 kg |
| Lokalisierung | Region: Deutschland |
| Spezifische Absorptionsrate (SAR) | 2 W/kg (head) ¦ 2 W/kg (Gliedmaßen) ¦ 2 W/kg (body) |
| Herstellergarantie | Begrenzte Garantie – 2 Jahre – Pick-Up & Return ¦ International Travelers-Garantie – 1 Jahr |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.