ACER Nitro 16S AI (AN16S-61-R597) 40,6cm (16″) R5-340 AI 16GB 1TB W11
- Hersteller: Acer
- H-Artikel-Nr: NH.QXEEG.003
- EAN: 4711474698865
- Produktdatenblatt
- Herstellerbeschreibung
| Produktbeschreibung | Acer Nitro 16S AI AN16S-61 – 40.6 cm (16″) – Ryzen AI 5 340 – 16 GB RAM – 1.024 TB SSD – Deutsch |
| Produkttyp | Notebook – Copilot+ PC |
| Betriebssystem | Win 11 Home |
| Prozessor | AMD Ryzen AI 5 340 / 2 GHz, bis zu 4.8 GHz / 16 MB Cache |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | AMD Ryzen AI – bis zu 50 TOPS |
| Arbeitsspeicher | 16 GB DDR5 (1 x 16 GB) |
| Speicherkapazität | 1.024 TB SSD – NVMe, QLC |
| Bildschirm | 40.6 cm (16″) 1920 x 1200 / WUXGA @ 180 Hz – matt |
| Grafik | NVIDIA GeForce RTX 5050 / AMD Radeon 840M |
| Videospeicher | 8 GB GDDR7 SDRAM |
| Gaming | Ja |
| Tastatur | Deutsch |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja (RGB) |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Netzwerk | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Batterie | Bis zu 7.5 Stunden |
| Farbe | Obsidian Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.678 cm x 27.55 cm x 1.999 cm |
| Gewicht | 2.4 kg |
| Lokalisierung | Region: Deutschland |
| Spezifische Absorptionsrate (SAR) | 2 W/kg (body) ¦ 2 W/kg (Glied) ¦ 2 W/kg (head) |
| Herstellergarantie | Begrenzte Garantie – 2 Jahre – Pick-Up & Return ¦ International Travelers-Garantie – 1 Jahr |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.